Личный негатив работодателя к работнику

Здравствуйте! У меня на работе такая ситуация,что зам.директора испытывает ко мне личный негатив и всячески пытается найти способ,чтоб меня уволить или я ушла сама.Так же не идет мне на уступки при составлении расписания и говорит,что делает так принципиально,хотя всем другим работникам всегда идет на встречу.Подскажите можно ли найти на него управу,чтоб не самовольничал? Заранее спасибо!

, Алена, г. Набережные Челны
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

К сожалению трудовым кодексом ничего не предусмотрено. В данном случае могу только порекомендовать вам выполнять свою работу в соответствии с должностными обязанностями и трудовым кодексом. Уволить работника по нашему законодательству достаточно проблематично. На это должны быть веские причины. Если на вас оказывается психологическое давление, то рекомендую вам данные факты сохранять и найти людей в коллективе, которые в случае чего могли это подтвердить. Это вам пригодиться на случай, если вас уволят.

Лучше всего меняйте работу, если это возможно. Работа должна приносить удовольствие и не подрывать ваше здоровье.