Отпуск перед декретом

Здравствуйте скажите пожалуйста. Я ухожу в декрет с 31.10 работаю в фирме уже 2-ой год. Отпуск у меня 54 дня. Я уже отгуляла 30 дней в этом году. Сколько я могу взять дней отпуска перед декретом?

Уточнение от клиента

Работаю я с марта 2012. В 2013 была в отпуске все 54 дня. И в этом году 30 дней.

, Наталья, г. Нижневартовск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья.

К сожалению Вы не написали в вопросе, с какой именно даты начинается Вш трудовой год, но Вы пишете, что работаете второй год, поэтому, скорее всего Вы один раз и были в отпуске, второй год работы у Вас уже начался, поэтому при желании Вы имеете право на полный отпуск перед отпуском по беременности и родам, но с учетом того, что уже конец сентября, то имеете право на отпуск до начала отпуска по БиР.

С уважением, Анжела Мусина.

с учетом уточнения, перед отпуском по БиР можете взять оставшиеся 24 дня.

ВСего хорошего.