Увольнение без оформления по трудовому кодексу

Добрый день. Я работаю неофициально в фирме, при приеме на работу не было ничего подписано, зарплату выдают под спасибо так как мне говорят, что я не проведена. То есть я не подписываюсь нигде при получении. Неделю назад я написала заявление об увольнении в связи с переездом. Попросила без отработки или по сокращенной, на что мне ответили, мол, ты подписала трудовой договор в котором был указан пункт отработки. На то, что я переезжаю, а это, вроде, уважительная причина, парировали тем, что это действует только при переезде в другой город, а я переезжаю из села. Далее, при просьбе отдать трудовую без оплаты, пошли разговоры, что нам твои деньги не нужны, будь любезна отработай или же за каждый пропущенный день будут взиматься взыскания, но сумму мы узнаем потом и сообщим тебе (список штрафов и взысканий не видел, наверно, никто). Что можно сделать в этой ситуации, так как эту (последнюю) неделю у меня нет возможности выходить на работу?

, Надежда, с. Новая Усмань
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Добрый день. Так как вы работали без официального оформления и не подписывали трудового договора, вы подготовьте письменное заявление об увольнении без отработки и просьбой направить вам трудовую книжку по адресу… На вашем экземпляре пусть поставят отметку о приеме  (дата, и кто принял), или дадут вам копию с такой отметкой. В случае наложения штрафных санкций и не возврата книжки вы можете обратиться в трудовую инспекцию.