На чьей стороне будет суд

В общем ситуация следующая

Имеется семья,общий ребёнок 2 года.

В отношениях ничего нет положительного,одни ссоры и оскорбления.

Супруг постоянно обвиняет в том что жена алкоголичка,НО кроме его слов,больше никаких подтверждений нет.

А сам,углублюсь,с 2007 по 2009 были драки,с вызовом милиции и составления протоколов,в которых было указано что супруг агрессивен и в алкоголическом опъянении,на счёт жены ничего,кроме что ведёт себя адекватно.За 2 года было 5 протоколов.

В 2010 супруг,опять в драке,с абсолютно трезвым тестям(есть справка из больницы),подрался,в результате,у тестя сломан нос,он был доставлен в по скорой в больницу,где ему зашивали нос.Опять протокол случившегося есть.

По сей момент драк с вызовом милиции не было,НО

В 2011,когда супруга была беременна,он подрался в уличной драке,был доставлен в отд полиции

в 2012,когда ребёнку было 7 мес,был задержан в пьяном состоянии на улице,вступил в драку,был доставлен в отд полиции,где изрядно буянил,после чего уснул и облювался в холе.

Супругу оскорбляет постоянно,провоцирует,в мире живут 2 дня в неделю,остальные дни или ругаются или не разговаривают.

Проживает на территории жены,прописан там же.

Своего имущества не имеет

зар плата достойная,на работе уважаемый человек.характеристики с мест работы будут только положительные.

Супруга официально не работает,имеет в собственности квартиру.

По фактам,кроме протоколов,которые наверное можно поднять,есть фотографии супруга пьяным,есть аудио и видео записи,есть 2 заявления на развод,написанными супругом,1-во время беременности

2-когда ребёнку был год.

Так же,периодически употребляет марихуану

в 2004г году был условно судим по статье 228 ч1

На счёт этого,поясню,на момент знакомства с ним,употреблений мар-ны замечено не было.супруг объяснил что его подставили.

На тот момент поводов сомневаться нет.

На счёт супруги,домохозяйка,занимается домом и воспитанием ребёнка.

На счёт злоупотребления алкоголя,кроме слов супруга,доказательств нет.Соседи при вопросе об этом,подтвердят.Живут в частном доме,с соседями общих вход и двор.Целый день на виду друг у друга.

Вопрос.

какое решение вынесет суд и возможно ли супруга выписать?

, александра, г. Калининград
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

А какой предмет иска? Я что-то не увидел его… И какие доводы приводятся в его основание? Исковое заявление можете сюда выложить?

александра
Клиент, г. Калининград

Ещё нет заявления.

Я заранее консультируюсь,чтобы составить всё грамотно и быть подкованной.

То что будет поливать грязью,я понимаю.

Как мне правильно защититься и защитить интересы ребёнка?Ведь при таких обстоятельствах дочь не сможет расти здоровой,хотя бы психологически.

Лишать его встреч с ребёнком я не собираюсь.Дочь он любит и она его.НО мы не сможем жить вместе,а следовательно правильно вырастить ребёнка.

Я хочу развестись и выписать супруга.

Реально ли это всё?

Расторгнуть брак — реально. Брак будет расторгнут, даже если одна из сторон против этого. Тогда суд вправе предоставить время на примирение (не более 3 месяцев). Если по прошествии этого срока, одна из сторон продолжает настаивать на расторжении брака — то брак расторгается.

Если квартира в собственности супруги и не является совместно нажитым имуществом, то уже бывшего супруга совершенно реально лишить регистрации как бывшего члена семьи и выселить.

Если вам необходима личная консультация или помощь в составлении процессуальных документов — пишите мне в чат.

Удачи вам.