Проверка больничного в фсс

Добрый день

если больничный уже проверен судом запросом в больницу,

как мне попросить суд проверить этот больничный в ФСС?

, НАТАЛЬЯ, г. Мурманск
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
Согласно ст. 57 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. 2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Таким образом, ходатайствуйте перед судом об истребовании из ФСС сведений.