Выплата аванса и премии увольняющемуся

Здравствуйте! Известно, что принявший решение об увольнении работник обязан отработать 2 недели с момента подачи заявления об увольнении. Скажите пожалуйста, если на эти 2 недели приходятся выплаты аванса за текущий месяц и премии за уже отработанное и/или отрабатываемое в эти 2 недели время, получит ли эти выплаты увольняющийся работник? Получит ли он эти выплаты в положенные даты или ближе ко дню увольнения после проведения рассчета с работником?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Предупреждение о предстоящем увольнении не накладывает какие-либо ограничения в части получения зарплаты и иных выплат. Все, что ему положено, выплачивается согласно графика, вместе с другими работниками.

Полный расчет с работником производится в последний день работы (день увольнения).