Не выплатили полностью зарплату после увольнения

Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам,моей девушкой был заключен трудовой договор в Санкт-Петербурге,а непосредственно само место работы находится в городе Кингисепп, продуктовый магазин xxl.Она написала заявление об увольнении по собственному желанию28.08.2014 года на имя директора в г. Кингисепп,по соглашению сторон отработки не было.Директором она была направленна в г. Сп-б за расчетом и трудовой.Ещё расчитали только за компенсацию за отпуск.Обьяснили что остальная выплата по зарплате будет производиться только10 сентября 2014 года.И при этом попросили ещё раз написать заявление,в заявлении указана дата 31.08.2014 года.А в записи в трудовой книжке уволена2.09.2014 года.В магазине обьяснили что выплаты зарплаты не возможны так как нет выручки в магазине,бред какой то.Каждый раз в Питер ездить накладно по карману.Как ей быть в данной ситуации?

, николай, г. Кингисепп
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового
договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя,
производится в день увольнения работника. Если работник в день
увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не
позднее следующего дня после предъявления уволенным работником
требования о расчете. Напишите заявление с просьбой перевести
полагающиеся денежные суммы на счет в банке, чтобы не ездить постоянно.
Поскольку работодатель допустил нарушение Вы можете обратиться с жалобой
в государственную инспекцию труда.