Не отдают трудовую книжку на работе. Просят отрабатывать

Такой вопрос . Написала заявление на увольнение , отработала пол года . Отгуляла полный отпуск мне директор сам его дал . Никаких бумаг что должна отработать до определенного числа не подписывала . Заставляет отработать...

, Мария, г. Тосно
Константин Дар
Адвокат, г. Москва

После написания заявления о увольнении по собственному желанию Вы обязаны отработать две недели. После этого срока можете спокойно не выходить на работу, а впоследствии подать исковое заявление с требованием вернуть трудовою книжку и возместить недополученный заработок в связи с удержанием трудовой книжки (вы же не можете  выйти на новую работу без трудовой книжки). Заявление по собственному желанию передавайте под роспись, если не принимают — направляйте почтой с описью вложения и уведомлением о вручении.