Продление отпуска за счет дней болезни

Добрый день!подскажите пожалуйста: работаю в садике,ушла в очередной отпуск,во время отпуска попала с ребенком в больницу(делали операцию,находились в стационаре).Сдала больничный лист с бухгалтерию,где мне сказали что отпуск за счет этих дней не продлится. Правомерно ли это?Спасибо!!!!

, Светлана, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Да, отказ правомерен, т.к. в соответствии со статьей 124 Трудового кодекса РФ отпуск продлевается только в случае временной нетрудоспособности работника, но не членов его семьи.