Расчетные при увольнение

Как правильно должны насчитывать расчетные при увольнении по собственному желанию? Что делать если я не согласна с суммой расчетных? Играет ли роль что я работаю у ИП?

, Ксения, г. Нижний Тагил
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Расчет при увольнении производиться одинаково для всех видов увольнения. Увольнение по собственному желанию роли не играет. Выплачивает компенсация за неиспользованный отпуск. Если отпуск использовался с авансом работодатель имеет право (но не обязанность) удержать оплату за не отработанную часть отпуска. Работа у ИП не имеет значения, трудовое законодательство одинаковое.

Все выплаты производятся и трудовая книжка выдается в день увольнения (в последний день работы).

Ксения
Клиент, г. Нижний Тагил

За сколько месяцев насчитываются расчетные?

Вопрос не совсем понятен. Что понимается под словом «расчетные»?