Превышение числа пассажиров

что предусмотрено законом за перевозку в микроавтобусе категории B(8 мест) шестнадцати пассажиров? права категории В

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

что предусмотрено законом за перевозку в микроавтобусе категории B(8 мест) шестнадцати пассажиров? права категории В

Юрий

Приветствую Вас.Ответственность предусмотрена ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Таким образом, штраф 500 рублей за такие действия.