Официальная платная замена стояков отопления с радиаторами

Вторую зиму у меня в квартире температура 14-18. Хочу за деньги, не сам, поменять батареи и стояки. Как это правильно сделать юридически? Моя УК образовала ООО для выполнения подобных платных работ. УК или ее ООО, я так и не понял, заминают официальное оформление работ. Работу выполняют те же сантехники ЖЭУ. Как быть если ООО накрутит цены? Могу ли я обратиться в другую организацию? Действует ли на подобные случаи антимонопольная политика? Как ее увязать с запретом собственнику проведения работ с общедомовым имуществом и передачу ответственности. Как быть в этой ситуации. Что будет если я обращусь в третью фирму или другую УК в рамках антимонопольной политики?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Стояки являются общедомовым имуществом и должны быть заменены Вам бесплатно на основании письменной заявки (в квитанции есть статья по оплате за содержание и текущий ремонт общедомового имущества), отопительные приборы меняются за ваш счет. Если Вас не устраивает цена, обращайтесь в любую другую организацию. При замене отопительных приборов не забывайте следить за объявлением об опрессовке.