Не выполнение трудовых обязанностей

Здравствуйте, я бухгалтер не большого предприятия. На котором работаю всего 1 год. В течении всего рабочего периода (1 года) частично не выполняла свои обязанности по работе. Что страшного может сделать начальник в дальнейшем со мной, если я так и не выполню свою работу?

, Мария, г. Светлогорск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

 Здравствуйте, работодатель может Васуволить за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей

Увольнение работника за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей достаточно сложная процедура, так как необходимо подтверждение, как минимум, трех фактов неисполнения трудовых обязанностей.

Каждый факт неисполнения трудовых обязанностей по закону подтверждается определенным документооборотом (фиксация нарушения актом, истребование объяснения, получение объяснения, приказ о взыскании, ознакомление с приказом, актирование отказа в ознакомлении и т.д.).

Правильная фиксация нарушений и наложение дисциплинарного взыскания становится труднопреодолимым препятствием в случаях, когда работник уклоняется от ознакомления с документами.

Некоторые работодатели злоупотребляет указанной процедурой, применяя ее в обход закона для увольнения работника за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, которого на самом деле не было.

Увольнение за неоднократное неисполнение трудовых обязанностейдолжно применятся только в тех случаях, когда такое неисполнение действительно имело место.