Могут ли уволить с работы с маленьким ребенком

могут ли уволить с работы на испытательном сроке с маленьким ребенком? она у меня заболела и мы с ней на больничном, больничный у меня есть, как мне быть?

, Александра, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Если у вас ребёнку менее трёх лет, то увольнение женщины допускается только в случае ликвидации организации, а также, если женщина совершила виновные действия по нарушению трудовой дисциплины, например, прогул, хищение и др. Если Вы на больничном, значит у вас уважительная причина не выхода на работу и увольнение быть не должно, но можно рекомендовать всё же связаться с непосредственным руководством и сообщить, что вы на больничном и имеется соответствующие справки от врача.