Увольнение как лучше сделать?

Здравствуйте. Первый раз пишу юристу и потому особо не знаю как и

какую информацию необходимо предоставить (ответ _ буду ждать, я не спешу.).

Вообщем моя история:

Пришел в компанию #2 для трудоустройства. Ходил туда ~ 2 недели,

сказали берут официально. Через ~3 дня я прошел мед осмотр, который

они требовали (1700р стоит), а так же зарегистрировался в городе.

Они отсканировали мои документы: паспорт, мед осмотр, инн, снилс, а

труд книжку и 2справки (НДФЛ &справку о зарплате за 2года) я ещё не

получил по почте с другого города (там бухгалтер в отпуске т.е. я

фактически в отпуске и не увольнялся с пред. места работы #1).

Бухгалтер компании #2 сообщил о том, что до официал. трудоустройства

з.п. будет "черная", а птом белая.

На данный момент вчера я не явился на работу, а так же заболел (горло

и насморк _ позавчера заболел на работе от кондиционеров), и данная

работа не устраивает (в основном из-за отношений начальства и условия

скотские). При попытке отпроситься на обед было сказано, что нельзя

т.к. уходят на обед по одному. Обед длится не более 20минут(в лучшем

случаю) больше нельзя. Работа с 9 до 19 + регулярные задержки ~ на час

после работы, кроме того было сказано чтоб сегодня все явились к 7ми

утра (я не явился).

Так же начальство сказало, что якобы человек ничего не заработал т.е.

приём и расстановка товара с ценниками это просто так (было сказано

что как стажер мало продаю при этом постоянно добавляют задания по

проверке, расстановке и т.д. товар-ценники и протирке витрин.. при

этом другие продают при чём, как я понимаю в основном "знакомые этой

компании #2" покупают у одних и тех же продавцов, а другие "сосут

лапу").

И наконец вопрос, как лучше и грамотнее уйти с данного места работы.

Уточнение от клиента

Трудовая книга находится в компании №1 (т.е. фактически я нахожусь в отпуске и в отпускное время работаю в компании №2). Компания №2 сказала, что то что, я там не забрал книгу не проблема пускай кампания №1 присылает книгу с увольнением от 21 числа 08.2014 (т.е. это дата когда я прошел мед осмотр и "принят официально" в компан №2).

, Любименко Вадим Германович, г. Туапсе
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

И наконец вопрос, как лучше и грамотнее уйти с данного места работы.

Любименко Вадим Германович

Приветствую Вас. Проблем уйти никаких нет. Единственный верный способ — увольнение по инициативе работника. Подаете заявление об увольнении, отрабатываете 2 недели, и забираете трудовую книжку и расчет. Если хотите привлечь работодателя за нарушения, нужно написать жалобу в Государственную инспекцию труда. Укажите все обстоятельства, по поводу нарушений, они обязаны провести проверку. Кроме того, укажите по поводу не выплаты зарплаты, поскольку это существенное нарушение.