Увольнение по соглашению

здравствуйте.при увольнении я написал,чтоб уволили по соглашению сторон ст.77п.1ТК РФ но учитывая что мне до пенсии осталось 9месяцев и на иждивении двое не совершенно летних детей(опекунство)прошу выплатить мне за неиспользованный отпуск и выходное пособие за три месяца.уволили по соглашению и по этой статье но без выходного пособия.правы ли они .

, Александр, г. Барнаул
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

К сожалению, ч. 1 ст 77 ТК РФ предусматривает, что Вы согласовали условия увольнения с работодателем, в том числе и сумму выплат. Дело в том, что при увольнение по соглашению сторон в нем (соглашении) прописывается сумма всех выплат. Вы можете оспорить эту сумму в суде, но это достаточно сложно сделать.

С уважением,

Дмитрий