Трудовое права,права работника

Добрый день, подскажите пожалуйста, наша организация хочет приостановить свою деятельность на несколько месяцев, положены ли нам (работникам) этой организации какие-то выплаты на время приостановления?

, Елена, г. Прокопьевск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Да должны но не везде это стараются выполнить - Статья 157. Оплата времени простоя[Трудовой кодекс РФ]

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.