Право предоставления увольнительных в армии

Здравствуйте,я попал служить в дивизию где мне говорят что увольнительных нет,но у меня жена и ребенок. Обязаны ли они мне предоставлять увольнительные и на какое время(сутки или на выходные)?

, Сергей, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вы срочник?

Военный по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание «лишение очередного увольнения», имеет право на одно увольнение в неделю. При этом увольнение военных по призыву должно регулироваться между подразделениями в/части, чтобы не снижались боевая готовность, качество несения боевого дежурства и службы суточного наряда. Военные по призыву увольняются из расположения в\части командиром роты в назначенные командиром в/части дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30%военных. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни — до вечерней поверки. С разрешения командира батальона командир роты может предоставлять военнослужащему увольнение по уважительной причине и в другие дни недели после учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (с учетом его возвращения не позднее чем за два часа до начала занятий). Увольнение предоставляется военным в порядке очередности. Очередность увольнения ведется заместителями командиров взводов. За несение боевого дежурства и службы в суточном наряде в выходные и праздничные дни увольнение военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, не предоставляется.
Это написано в ст. 240 Устава внутренней службы ВС РФ.