Здравствуйте!я отработал на предприятии 2 года а при увольнении мне не проставили запись в трудовой книжке т.е 2 года стажа исчезли?

Здравствуйте!я отработал на предприятии 2 года а при увольнении мне не проставили запись в трудовой книжке т.е 2 года стажа исчезли?скажите как быть?идти в суд требовать моральный ущерб?каков размер морального ущерба обычно?спасибо

, Denis, г. Ижевск
Илья Козынкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

По имеющейся информации трудно дать точный ответ на Ваш вопрос. Ответьте, пожалуйста, дополнительно на следующие вопросы:

1. Вы работали на предприятии официально, трудовой договор был заключен? В трудовой книжке имеется запись о приеме Вас на работу?

2. Как было оформлено увольнение? С какими документами работодатель Вас ознакомил?

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Денис!

Здравствуйте! я отработал на предприятии 2 года а при увольнении мне не проставили запись в трудовой книжке т.е 2 года стажа исчезли? скажите как быть? идти в суд требовать моральный ущерб? каков размер морального ущерба обычно? спасибо

Denis

Прежде чем идти в суд Вы можете попробовать обратиться в трудовую инспекцию, не факт, что это точно сработает, но стоит попробовать, так как это быстрее, чем судебное разбирательство.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.