Увольнение педагога за судимость

Работала директором школы но заставили уволиться из за моей судимости ( нанесение побоев) суд приговорил к штрафу в 3000 руб. На данный момент беру справку из ИЦ МВДБ судимости нет и сведения о ней тоже, но на работу не хотят брать. Хотя я показывала постановление Конститутационного суда РФ от 18.06.13г. №19-п. Имеет ли работодатель не брать меня на работу в связи с вышеуказанным , и если нет куда мне оращаться?

, Сергей, г. Казань
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Увы. Работодатели имеют право не брать Вас на работу, связанную с педагогической деятельностью.

Согласно Статье 331. Право на занятие педагогической деятельностью
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 331]

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся
уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в
отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за
преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства
личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический
стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой
свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и
общественной нравственности, основ конституционного строя и
безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Сергей
Клиент, г. Казань

А как же постановление Конститутационного суда РФ от 18.06.13г. №19-п. где сказано , что за тяжкие и особо тяжкие, педагоги не имеют право работать?