Увольнение по соглашению сторон

Здравствуйте.Мне объявили о прекращении трудовых отношений и предложили увольнение по соглашению сторон.Я являюсь многодетной матерью с несовершеннолетними детьми, муж не работает10 месяцев.Являюсь единственным кормильцем в семье.Вопрос на какую компенсацию могу рассчитывать? за 6 месяцев?Могу ли я отказаться от увольнения? Чем мне это грозит?Спасибо

, Лариса, г. Краснодар
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

На то оно и соглашение, как договорились. По практике обычно предлагает работодатель 3 среднемесячных заработка. Нужно понимать что происходит с  организацией. Если организация не ликвидируется то вы можете иудержаться, но у работодателя возникнет необходимость сократить Вас по сокращению численности или штата либо за нарушение. Вам виднее можно ли найти у вас нарушение

Лариса
Клиент, г. Краснодар

Компания реорганизовалась(после этого уже работаю 6 месяцев) в отдельные филиалы и им не нужен сотрудник, который вел всю деятельность в целом.Должностные инструкции мной не подписаны.Работаю в режиме хоум-офис.

Да, пожалуй и впрямь лучше соглашение. Хотя все равно можно найти к чему придраться.