Правила заполнения трудовой книжки при официальной работе на двух работах

Доброго времени суток, с сентября 2011г. назначен на должность Генерального директора(я был единственным работникам) на основе протокола общего собрания участников общества и приказа, соответственно. Хотя в то время уже официально работал на другой работе. В 2012г. уволился с первой работы. Щас на мое место назначат другого Генерального директора. На основе выше изложенного хочу спросить, как правильно заполнить трудовую книжку. Получается Генеральным работал по совместительству, хоть это и не где не отряжено, далее когда уволился с первой, стал работать на постаянке во второй. Это как-то фиксируется в трудовой книжке? Да и вообще, в этом случае, как ее правильно заполнить. За ранее спасибо.

, Владимир, г. Москва
Елена Лушина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Запись о работе по совместительству вносится  по желанию работника работодателем по месту основной работы (ч. 5 ст. 66 ТК РФ).

По месту совместительства с сотрудником заключается  трудовой договор с указанием на то, что работа является совместительством (ст. 57, ч.4 ст. 282 ТК РФ).
 После  увольнения работника  с основного места работы работник увольняется с работы по совместительству.  Основанием прекращения трудового договора по совместительству может быть соглашение сторон (п. 1 ст. 77, ст. 78 ТК РФ) или собственное желание (п. 3 ст. 77, ст. 80 ТК РФ).

После этого с работником заключается новый трудовой договор (без условия о совместительстве) и в его трудовую книжку вносятся запись  о приеме на основную работу.