Увольнение, компенсация за отпуск

Добрый день! Я увольняюсь с работы и отработав 3 месяца, положена ли мне компенсация за отпуск?

, Дмитрий, г. Волгоград
Дмитрий Харунов
Юридическая компания "Ad acta", г. Челябинск

Добрый день!

Конечно положена компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий.

Компенсация положена. Если у вас отпуск в количестве 28 дней, дополнительного отпуска нет, то 28/12 = 2,33 x 3 = 7. Таким образом, за три месяца Вам положена компенсация за 7 дней неиспользованного отпуска.

Алексей Брохин
Юрист

В соответствии со ст. 127 Труддового кодекса РФ «При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска». В Вашем случае это будет выплата пропорционально отработанному времени в организации.