В связи с приемом на работу необходимо оформить допуск к гостайне по 3 форме. В анкете вопрос «Были ли вы или ваши близкие родственники судимы»

В связи с приемом на работу необходимо оформить допуск к гостайне по 3 форме.

В анкете вопрос «Были ли вы или ваши близкие родственники судимы».

Я судима не была.

Сестре был вынесен приговор 10 сентября 2012 года: «Признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 200 (двести) часов».

Необходимо ли указывать данные сведения (что была сестра судима) в анкете или можно не указать, сославшись на то, что что наказание выполнено, таким образом считается, что судимость снята.

, Любовь, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Добрый день, Любовь!

Несмотря на то, что судимость уже погашена, лучше истинный ответ на данный вопрос в анкете не отображать. Если вдруг возникнет вопрос при трудоустройстве, сошлитесь что Вы были не курсе, что Ваша сестра была осуждена.