Объем работ - услуг по факту больше 44-ФЗ

Заключили договор в 13 году, на оказание услуг по тех обслуживанию систем пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дымоудаления и автоматики пожаротушения, когда приехали на объект работ оказалось в 2 раза больше...

Омск

, Анна, г. Омск
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Анна! Если в заключенном договоре указаны все виды работы и услуг, которые должны выполняться Исполнителем, то договор действует только в этих пределахю Если же по факту работ и услуг больше- то составляете  дополнительное соглашение к основному договору с указанием вновь возникших, не предусмотренных в основном договоре работ и услуг. Соответственно изменяется и стоимость договора со дня подписания соглашения к нему. А если работы, не предусмотренные основным договором уже выполнялись Исполнителем и Заказчик принял их, то они подлежат оплате отдельно.