Дополнительные дни на дорогу

Военнослужащий указал местом проведения отпуска Владивосток, следование железной дорогой. К отпуску добавлены 14 суток. Какая ответственность будет если не поехать туда?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вы не поехали, то обязаны выйти на службу раньше установленного срока, вопрос об ответственности будет решаться на какое количество суток Вы выйдите позже на военную службу.

ч.3 ст.337 УК РФ  Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. если военнослужащий служит по контракту и неявка составит менее 10 дней, ответственности кроме дисциплинарной нет?