Устройство без трудового договора подростка

Моя 16летняя дочь устроилась на летний период на работу к Чп в отдел верхней одежды. Трудовой договор составлен не был, никаких накладных дочь не подписывала. У нее была взята только ксерокопия паспорта. Проработав один день дочери не понравилась работа, о чем по телефону она сообщила работадателю.На следующий день от работ-ля пришла смс что у нее пропали две вещи и в краже она обвиняет мою дочь. Грозится подать заевление в полицию. Считается ли моя дочь материально ответственной и может ли быть привлечена к краже и уголовно наказана?

, Анна, г. Мурманск
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Ваша дочь не считается материально ответственной, трудовой договор с ней даже не заключён, а насчёт пропажи — если подаст в полицию,  возможно будут проверять.