Отказ в выплате ЗП

Работодатель отказывается платить ЗП куда обратиться с жалобой. Трудового договора не заключали т.к. сказал что я на испытательном сроке а через месяц сказал что в услугах не нуждается и отказался платить. После моего обращения к нему начались угрозы физической расправы

, Сергей, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.

Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! Сам по себе факт не заключения трудового договора не является основанием для отказа в выплате заработной платы. Обращайтесь в суд. Найдите свидетелей, которые подтвердят факт Вашего трудоустройства в данной организации, может быть имеются иные доказательства, подтверждающие, что Вы работали у данного работодателя (документы, справки и т.д.)