Зарплата за замещение

работаю заместителем руководителя бюджетной организации .руководитель уходит в отпуск по приказу я за него.Как должна производиться оплата труда на время замещения ?

, Олег,
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег! Если Вы как заместитель выполняете обязанности руководителя организации без освобождения от своей основной работы то, соответственно Вам должна производиться доплата, размер которой устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы, это предусмотрено ст. 151 Трудового кодекса РФ. В том случае, если же Вы временно переводитесь на должность руководителя для его замещения, то, согласно ч. 4 ст. 72.2 Трудового кодекса РФ, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.