Надбавка за физо

Здравствуйте,муж действующий военнослужащий,выслуга 24 года на сегодня.Физо здает на отлично,доплату не получал никогда.куда обращаться?Заранее вам благодарна!

, шашлова, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Данная надбавка предусмотрена приказом Минобороны России от 21.03.2012 № 500дсп «Об утверждении Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Однако простым смертным (не военнослужащим) с текстом ознакомиться будет затруднительно, т.к. приказ относится к документам для служебного пользования (обозначение «дсп» в номере). Но Ваш муж, как военнослужащий, вправе с этим приказом ознакомиться по месту службы и узнать, как устанавливается эта надбавка. Могу лишь предположить, что делается это приказом руководителя воинской части.