Как правильно написать расписку

как правильно написать расписку,если основной долг поделили пополам,должник в расписке указывается эта сумма,но чтоб в дальнейшем не получилось ,что заемщик в суде скажет ,что должник отдал только половину и остальные деньги возвращать отказывается

, Екатерина, г. Кемерово
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Я, Ф.И, О. получил денежную сумму в размере ____ от Ф.И.О. в счет погашения долга по расписке от (дата) между Ф.И.О. (займодатель) и Ф.И.О.(должник). дата, подпись.

P.S. Если я правильно понял Ваш вопрос