Задержка зарплаты на 2 месяца

Здравствуйте. Мой вопрос про задержку зарплаты на 2 месяца.

Такая проблема, отработал на работе около 10 месяцев, зарплата постоянно с задержкой была и решил уволится, а зарплату за последние 2 месяца не выдают. Работал не официально, есть шанс получить деньги?

, Рустам, г. Новосибирск
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, для взыскания зарплаты вам необходимо вначале через суд признать отношения с работодателем трудовыми. доказательствами могут быть свидетельские показания других работников, внутренние документы работодателя, расчетные листки о размере заработной платы, платежные ведомости и др.