Увольнение без 2х недельной отработки

Здравствуйте!Я работаю в магазине одежды продавцом консультантом.Я хочу уволиться,и в связи с этим у меня такой вопрос: если я пишу заявление на увольнение и во время 2х недельной отработки буду находится на больничном,то мне прийдется после больничного их отрабатывать?и есть ли еще какие либо способы избежать отработки?(не нравится там уже работать и хочется уйти в день подачи заявления на увольнение).Я являюсь студентом и получаю высшее образование по очной форме обучения.(работаю неполный день)

, Яна, г. Хабаровск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет, после больничного выходить и отрабатывать еще две недели не придется. В вашем случае так же можно уволиться во время учебного отпуска.

Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Яна. Если Вы будете находится на больничном (свыше 14 дней), то последним днем увольнения будет выход с больничного и Вы не обязаны будете  «отрабатывать» 14 дней.