Беременность и работа

Я работаю в ИП с 11.02.2013. Отпуск нам положен 52 дня.так как нахожусь в районах крайнего севера. Отпуск делится на Две части. Я отгуляла эти дни с 16.08.2013 и второй раз с 01.02\2014. В данный момент я беременна,в декрет уходить в августе месяце! Хочу взять отпуск 26 календарных дней с 01.06.2014, имею ли я на это право?

, нина, г. Надым
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Нина.

За трудовой год с 11.02.2013 по 10.02.2014 отпуск Вы отгуляли полностью, сейчас у Васуже начался следующий трудовой год, перед отпуском по беременности и родам Вы имеете право взять не только половину отпуска, а даже весь отпуск целиком.

С уважением, Анжела Мусина.