Три месяца не открывали ип, теперь написала жалобу - жалобу перекидывают с места на место

Добрый день . Проблема очень деликатная , налоговая инспекция не дает открыть ип , ссылаясь на прописку ( что нет данных на дом квартиру ) я прописанная в военной части , и адрес указывается в таком виде ( что подтвердил паспортный стол ) . Три месяца не открывали ип , теперь написала жалобу - жалобу перекидывают с места на место . Ответа ждать почти два месяца ( и того пол года ) кто мне делать , законно ли это все со стороны налоговой , и что я теперь не могу открыть ип ? Очень устала помогите ????

, Александра, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, индивидуальный предприниматель может вести коммерческую деятельность в любом регионе страны, но зарегистрироваться он должен в налоговой службе по адресу постоянной или временной прописки. Второй вариант доступен только для тех ИП, у которых постоянная регистрация отсутствует.

Если у физического лица есть постоянная регистрация, но оно пытается стать предпринимателем по месту временной прописки, его заявление будет отклонено. Вместо этого сотрудники ФНС направят человека в отделение по адресу постоянной прописки.

При регистрации ИП по временной прописке вести бизнес можно только в течение срока действия этой прописки. Если её не продлить, налоговая инспекция ликвидирует ИП, когда закончится срок временной регистрации.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Александра
Клиент, г. Москва
Добрый день. У меня постоянная прописка в Москве. Ну соответсвенно и бизнес открываю тут. Проблема в другом у меня не указанны номер дома, улица квартира. Они придираются к этому моменту ( прописка в военной части ), ездила в паспортный стол сказали все в паспорте верно указанно — военную часть указывают так. И вот пол года моих мучений. Написала жалобу, ответа не дают почти 2 месяца перекидывают с одного в другое
Александра
Клиент, г. Москва
В налоговую написала жалобу, потому что они отклоняют мои заявления по ип. И два месяца нет ответа на жалобу. Дают каждый раз разные телефоны, звонить в разные отделы, уже сил нет