Статья 104. Суммированный учет рабочего времени

Возможно ли, в соответствии со статьей 104 ТК РФ, превышение 40 часовой рабочей недели для сотрудника при использовании гибкого графика?

, Дмитрий, г. Челябинск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дмитрий.

Да,  при суммированном учете возможно превышение 40- часовой рабочей недели, главное чтобы за учетный период (минимум- месяц) не было превышения нормы рабочего времени, если же будет- то часы сверх нормы буду считаться сверхурочной работой.

 С уважением, Анжела Мусина.