Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?

Можно узнать если была учеба в педучилище 1981-1985г,а затем работа воспитателем 1985г сразу после училища.Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?

, Галина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании и согласно, статьи 30 Федерального закона № 173-ФЗ периоды учебы до 2002 года засчитывается в трудовой стаж, т.е. суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются: периоды подготовки к профессиональной деятельности — обучение в училищах,....

Доброго Вам дня