Хочу перейти на другое место работы, должна ли я отрабатывать 14 дней?

Здравствуйте, имею пенсию по выслуге. Хочу перейти на другое место работы, должна ли я отрабатывать 14 дней? Работаю учителем.

, Татьяна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна!

Да должны при увольнении по собственному желанию. Согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации

Определенным выходом в данной ситуации может быть увольнение в порядке перевода по соглашению двух работодателей.

имею пенсию по выслуге.

 В данной ситуации это не дает Вам какого-либо преимущества.

Работаю учителем.

 Для педагогов в данной ситуации  исключения нет, все в общем порядке.