В УССР на территории РСФСР и являюсь гражданином РФ

Если я родился 03.04.1987 г. в УССР на территории РСФСР и являюсь гражданином РФ. Кто я по национальности?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

я родился 03.04.1987 г. в УССР на территории РСФСР

 такого быть не может, поскольку УССР (Украинская ССР) и РСФСР — две разные республики СССР и их территории не могли «пересекаться».

Конституция СССР 1977 г.

Статья 76. Союзная республика — суверенное советское социалистическое государство, которое объединилось с другими советскими республиками в Союз Советских Социалистических Республик.

Кто я по национальности?

Каждый гражданин вправе определять и указывать свою национальную принадлежность и никто не может быть принужден к этому (ч. 1 ст. 26 Конституции РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).