На самом деле, до беременности я не работала, следовательно в официальном декрете не нахожусь и никаких пособий по уходу за ребенком не получаю

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ в оформлении больничного листа.

Сыну 6 месяцев, госпитализировали в больницу, с ним лег муж,т.к я болею, справку из поликлиники от лечащего врача предоставила. Заведующая и юрист мотивируют отказ открыть мужу больничный лист, тем, что я якобы нахожусь в декрете и получаю пособия от ФСС до трех лет (ребенок третий). На самом деле, до беременности я не работала, следовательно в официальном декрете не нахожусь и никаких пособий по уходу за ребенком не получаю. Имеет ли право больница отказать в больничном листе отцу ребенка, если я не нахожусь в официальном декрете?

, Жанна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут