Уволили в одностороннем порядке по договру ГПХ, и не выплатили денежный расчет

, Елена, г. Владивосток
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

учитывая что, Вами был заключен договор гпх, то необходимо смотреть условия самого договора. Увольнение возможно только при наличии трудовых правоотношений. Следовательно уВас есть возможность взыскивать не выплаченные суммы по договору в судебном порядке. И вес равно, рекомендую обратиться с заявлением в трудовую инспекцию по месту регистрации компании, а также, в прокуратуру с заявлением о правомерности заключения с Вами договора гпх.

С уважением,

Адвокат Митичкин А.В.