Я могу его отгулять после декрета?

Здравствуйте! Я ушла в декрет в марте 2022 и у меня остался не отгуленный отпуск. Я могу его отгулять после декрета?

, Анна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нормы ТК РФ регламентируют ст.260 ТК РФ по желанию работницы предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя непосредственно после и по окончании отпуска по уходу за ребенком согласно нормы права.

Таким образом, очередной оплачиваемый отпуск это ваше право.

Доброго вам дня