Отчисляют из колледжа из за долгов и не посещения, угрожают поместить ребенка в интернат, ребёнку 17 лет

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

По общим правилам действующего законодательства в случае наличия академической задолженности действительно могут быть отчислены из образовательного учреждения, но это не означает автоматическое помещение его в интернат, после получения основного общего образования (9 классов) можно не учиться в принципе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!