Разве не нарушает поликлиника конституционные права?

Здравствуйте. Проблема в следующем: на протяжении нескольких месяцев не можем взять талон на оказание помощи у детского стоматолога. В регистратуре отвечают, что все талоны через портал " Регистратура.96". При попытке записаться на лечение через данный портал и через госуслуги, сталкиваемся с отсутствием талонов, на данных сайтах написано, что можно записаться через регистратуру при посещении или по телефону. Обращаемся вновь, опять все по кругу. Сил нет. Помощь нужна срочно. Разве не нарушает поликлиника конституционные права?

, Байрамова Анна Викторовна, Луганск
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Конечно это неправомерно. Вы можете использовать любые доступные способы для записи к врачу: по телефону, через интернет порталы, в регистратуре. Рекомендую сделать следующее.Сохраните скриншоты об отсутствии талонов. Напишите заявление в Росздравнадзор и приложите скриншоты, указав, что в регистратуре отказывают в записи. Направить заявление можно посредством электронного документооборота на портале Росздравнадзор. Думаю после этого талоны появятся. Удачи!