И могу ли я пойти в трудовую инспекцию и добиться перевода на другую работу?

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста,сейчас нахожусь в положении,получила справку в женской консультации и написала заявление,но работодатель отказывается перевести на другую работу

В данный момент работаю сотрудником склада,смены по 12 часов,за смену прохожу 20 километров в среднем

Работодатель сказал,что готов пойти на уступок и снизить норму часов до 8,но я работаю на сделке,то есть,моя зарплата зависит от выработки

В любом случае,целый день на ногах уже тяжело переносится

Прав ли работодатель?

И могу ли я пойти в трудовую инспекцию и добиться перевода на другую работу?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут