В конечном счете после 4 часов ожидания, его положили в инфекционное отделение БСМП, и нам сказали, что у него

Добрый день! У меня уже крик о помощи , пишу во все инстанции в надежде, что кто-нибудь разберется

У меня критичная ситуация. 25 февраля моему отцу, Порываеву Сергею Викторовичу 11.04.1970 г.р. , не оказали должного обследования в БСМП г. Красноярск ( его туда привезли на скорой) , после осмотра отпустили домой, но ему ночью стало хуже ( он уже был в безрассудном состоянии, не понимал где он находится, появлся тонус в руках )утром вызвали скорую , скорпя сказала что возможно это инсульт, повезли в Железнодорожную больницу г. Красноярска, там они диагноз инсульт не подтвердили , сказали что у него тяжелая стадия пневмонии , а на вопрос почему он в безрассудном состоянии и не узнает близких, сказали что так бывает при пневмонии. Из ЖД болиницы на скорой отправили опять в БСМП в инфекционное отделение , по приезду туда врач в приемном покое отказался помогать моей маме с одной каталки на другую перекладывать моего отца ( т.к. за это время пока они его с больницы в больницу катали он уже не мог сам передвигаться и ему пришлось даже памперс одеть), моя мама сама его перекладывала! В приемном покое ему не оказывалось должное лечение, все делали медленно и не спеша . Хотя при поступлении у него была сатурация 88%, но его не подключили к ИВЛ, он лежал в коридоре. И ему становилось все хуже, его привязали т.к. он не совладал своим телом и разумом. В конечном счете после 4 часов ожидания, его положили в инфекционное отделение БСМП, и нам сказали, что у него пневмония, но почему он в безрассудном состоянии и у него тонус мышц и он не разговаривает , врачи не могут сказать. Прошу разобраться в даннной ситуации. Время упущено человек может стать инвалидом. Прошу вас!

, Гедина Анастасия Сергеевна, г. Москва
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

В нашем городе, подобные ситуации в БСМП уже происходят не в первый раз. Для начала, необходимо обратиться с главному врачу, с требованием разъяснить, почему должным образом сразу не оказана медицинская помощь.

необходимо, ознакомиться с документами из скорой помощи. С каким диагнозом они его повезли в БСМП и почему отправили домой. Подать, соответствующее заявление в прокуратуру.  Сейчас в каком он состоянии?

Гедина Анастасия Сергеевна
Клиент, г. Москва
Вчера его перевели в пульмонологическое отделение БСМП и маме разрешили к нему подняться. По словам мамы, он ее узнал уже не в привязанном состоянии. Она говорит, что он лежит на чистой постеле, что в плане гигиены все хорошо. Но точного диагноза помимо пневмонии ни кто нам до сих пор сказать не может…