Сыну 20 лет воровал деньги дома сейча Украл подарок который

Сыну 20 лет , воровал деньги дома , сейча. Украл подарок который подарил я дочери цена 5000 р , я участник СВО дома не часто , что можно сделать что бы наказать его ? Заранее благодарю

, Сергей,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения преступления.

Факт уголовного преследования остаётся на всю жизнь закрывая некоторые двери в жизни, работе и учёбе.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

СК РФ п.4 статьи 60.

Имущественные права ребенка. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Таким образом, у Вас есть право не обвинять ребёнка в содеянном,( вину может установить только суд), в связи с тем, что пользование имуществом друг друга по взаимному согласию в одной семье не запрещено законом и не может быть нарушением нормы права.

Для правильного понимания ситуации, необходимо определить причину (предмет) конфликта, человек ( ребёнок) не может быть предметом конфликта, он субъект права и не может быть предметом спора. Вам необходимо выяснить мотивы и цели данного поведения, (влюбился и покарает...). Поговорите, пригласите на семейный ужин новое увлечение Вашего сына, что поможет Вам принять привальное решение.

Посоветую Вам, Центр «РАДОМИРА»  где Вам помогут и направят Ваши мысли в правильное русло.

Доброго Вам дня

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Взвесьте все за и против.У сына будет судимость, или если прекратите дела  за примирением, запись о привлечении к уголовной ответственности, с такими записями будет сложно найти работу.А так да, пишите заявление и его могут привлечь к уголовной ответственности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Думаю, что уже всё взвешено давно

Чужую беду-рукой разведу, пусть на семейном совете решат как поступить, и возможно победят другие чувства чем желание наказать, но это им решать, это их сын.