Здравствуйте.Я 5 лет работал на УАЗ буханка в сельхозпредприятии на подвозе доярок к месту работы (МТФ).В трудовой книжке запись"водитель легкового автомобиля" Войдет ли этот период в сельский стаж?

, Александр Филатов, с. Старая Чигла
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В Вашем трудовом договоре должно быть прописано конкретное рабочее место водителя в конкретной местности, предприятии, и конкретный автомобиль с номерами автомобиля в котором водитель исполняет свои должностные обязанности.

В сельский стаж — это работа в сельском хозяйстве, учитывается работа по определенным профессиям и должностям(ПП РФ от 25.06.2019 г. № 805), проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности(ПП РФ от 29 ноября 2018 года N 1441).

У Вас есть право в письменном претензионном порядке к работодателю попросить исправить записи в трудовой книжке, если данная запись не соответствует записи в трудовом договоре.

Доброго Вам дня