Здравствуйте, мой сын получил контузию, находясь в СВО, но ему поставили диагноз не контузию, а

Здравствуйте, мой сын получил контузию, находясь в СВО, но ему поставили диагноз не контузию, а цереброастенический сидром, вопрос:является ли такой синдром последствием ранения с причитающими выплатами, и причиной для демобилизации

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

С выплатой будет очень сложно, данный диагноз не является контузией, а заболеванием. Надо добиваться, чтобы был признан контузией. А это делать через МРТ в платной больнице в течении 7 суток с момента контузии.

Комиссовать могут только после проведения ВВК. Будет ли она проводиться будет зависеть от его физического состояния после лечения. При категории Д его уволят согласно указа Президента РФ №647 от 2022 " О  проведении частичной мобилизации в РФ".

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.