Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня покусала собака, на глазах у владельцев этой собаки, из травпункта

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,меня покусала собака,на глазах у владельцев этой собаки,из травпункта был вызов о нападении собаки на меня в комбинат по благоустройству.они конечно завели расследование и приняли меры к владельцам собаки.с владельцем собаки договорились мирным путём о компенсации за материальный и моральный ущерб.они выплачивали,остался ещё один месяц и отказывается сейчас оплатить т.к сказали что нам пришли штрафы и мы их будем оплачивать.у меня есть расписка о мирном соглашении,чтоб я не писала на них заявление.и просят чтоб я забрала заявление,хотя я не писала на них.а было все с травпункта где мне оказали первую помощь.что мне делать

, Надежда, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Закон на вашей стороне, тем более это разные стороны, при уплате штрафа и выплаты в вашу пользу.Подавайте претензию на остаток суммы, установите срок выплаты и при отказе вам необходимо подать заявление в суд на взыскание компенсации морального вреда ну и материального(если причинен).Такие дела выигрышные, доказателств у вас достаточно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович